lot # 2929 - augsburg freie reichsstadt
Zinnmedaille 1912 (Stempel von P. Wedel; Prägung Drentwett) . Ehrenmedaille der Stadt zum 25jährigen Dienstjubiläum des Magistratsrates {i Max Schwarz} . Rathaus mit dem Augustusbrunnen. Rs: 9 Zeilen Schrift in Lorbeerkranz (Forst. 1033). Dazu 8 emaillierte Faschingsorden aus Weißmetall (Hersteller Poellath) des Vereins Perlachia aus den Jahren 1952-1958 und 1966, sowie eine undatierte und unsignierte Kette mit 5 Faschingsternen, ein Halskreuz, ein Münchener Faschingsabzeichen von 937, 5 Bierzipfel und ein Schulterband einer Buschenschaft aus den 1930er Jahren. 18 St. RRR St, fast St, u. vz