Friday Feb 13, 2015 12:00 to Saturday Feb 14, 2015 19:00 Europe/Berlin
Feb 14, 09:00 CET
Hauskreuz o.J. (18. Jh.). Kupferblech, getrieben und teilversilbert, genagelt auf einen Holzkern. Oben Kruzifixus in Strahlengloriole, an den seitlichen und dem unteren Kreuzende je ein Stein aus rötlichem Glas in Einfassung. Unten zwischen Rosette und Gittermuster das IHS - Monogramm in Sechspaß. 399 x 174 mm. ss
Estimate price: €180
Read Moremore from this sale
Price: CHF 500.00
Price: CHF 500.00