lot # 627 - intaglien
Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET
Schwarz-weiß-brauner Bandachat, flach, hochoval. Pantheistische Göttin steht r. mit Waage (oder Steuerruder) und Füllhorn, im Hintergrund Prora. Römisch, ca. 2. Jh. n. Chr. H. 1,2 cm. Restauriert.
Estimate price: €250
Ex Hirsch 265, 2010, Los Nr. 1208. Die Göttin vereinigt Attribute der Justitia (oder Fortuna) und Annona/Abundantia.
Read Moremore from this sale
Price: € 70.00
Price: € 200.00