lot # 3257 - habsburgische kron- und erblande

Friday Feb 19, 2016 09:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 19, 09:00 CET

Leopold I. 1657-1705, Medaille 1704 (Stempel von Georg Hautsch) auf den Sieg über die Franzosen und Bayern bei {\i Höchstädt} . Geharnischte Büste des Feldherren {\i John Churchill Duke of Marlborough} r. Rs: Sitzender Mars Ultor l. weist auf einen Krieger, der seine Gegner niedersticht. Erhabene Randschrift. Kat.Jul. 658. Mont. -. EiN 96. Slg.Erl. 2550. Franks 50. Hübsche Patina. Winzige Randfehler ss-vz
Estimate price: €325