lot # 3451 - weingarten abtei

Friday Feb 19, 2016 09:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 19, 09:00 CET

Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (um 1700; sog. Weinstockmedaille; Hamerani - Werkstatt zu Rom; zeitgenössischer Guß). Reliquiar in Strahlenkreuz, unten Fangschnur und Weinreben. Rs: Longinusszene mit Maria und Johannes. Altvergoldet.
Klein 56. Slg.Peus 1223. Auktion Hirsch 181 2811. Eb. 7. Winzige Randfehler und Kratzer. R ss-fast vz
Estimate price: €250