lot # 1092 - BERLIN, STADT

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

BERLINMedaille 1842 (Stempel von Henri Francois Brandt) auf {\i A. H. Ernst von Pfuel} , den Gründer der Schwimmschule Berlin. Kopf r. Rs: 9 Zeilen Widmung der dankbaren Schüler. Wurzb. 7341. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 34,5 mm; 21,84 g. R vz-St

Estimate: €175