lot # 4337 - australien

Thursday Sep 21, 2017 10:00 to Friday Sep 22, 2017 14:00 Europe/Berlin
Sep 21, 10:00 CEST

AUSTRALIEN Victoria. 1837-1901, Große Preismedaille 1888 (unsigniert; von Stokes & Martin) der Weltausstellung in {\i Melbourne} . Gekrönte Büste der Königin mit Schleier und Ordensband links. Rs: Kreuz des Südens zwischen Zweigen. Im Rand inkuse Inschrift "HUSSY UND KUNZLI". Eimer -. Brown -. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 51,3 mm; 89,55 g. vz-St
Die Weltausstellung 1888 in Melbourne war vom Bureau International des Expositions nicht anerkannt und somit inoffiziell.

Estimate: €200