Karl Pfankuch & Co.

lot # 2457 - lots - münzen

Thursday Apr 02, 2020 09:30 to Friday Apr 03, 2020 18:00 Europe/Berlin

Generalsammlung Umlaufmünzen Niederlande, Dänemark, Skandinavien, Belgien, Spanien und Portugal ab Ende des 19. Jhd. bis in die Moderne (3 große Münzalben). Ferner Sammlung BRD Umlaufmünzen 1, 2, 5 Pfg und 1 DM (1 DM 1950-1994 kpl. 173 verschiedene), verschiedene Kursmünzensaätze Europa in Landes- bzw. €-Währung (auch San Marino), Motivkollektion "Die Schätze der Pharaonen" mit Farbapplikationen sowie einige Banknoten, Telefonkarten und ein älterer Schön Welt-Münzkatalog.
year or catalogue no. 0.2002

Sehr schön, Vorzüglich, Stempelglanz