Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 425 - italian

Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST

MESSINA - FILIPPO III (1598-1621) Scudo da 10 Tarì 1611, sigle I P. Sp. 5 MIR 343/3 Ag g 31,60 Rara • Bella patina; ex Oscar Rinaldi e figlio BB÷SPL