lot # 235 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 112-111 a.C. QUINCTIA-6. Ti. Qinctius. Rev.: Jinete conduciendo un segundo caballo a izquierda, debajo rata a izquierda entre TI-Q, encima R. En exergo: D.S.S. 3,97 grs. AR. Pátina. Cal-1228a; FFC-1086. MBC+.