lot # 192 - Roman Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 87 a.c. RUBRIA-1. L. Rubrius Dossenus. Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, detrás DOSSEN. 3,94 grs. AR. Ligera pátina. Cal-1232; FFC-1191. EBC-.