lot # 3074 - Ancient Greece dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 95-63 a.C. ARIOBARZANES I. REINO DE CAPADOCIA. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Atenea en pie a izquierda con Victoria, lanza y escudo, alrededor leyenda. 3,72 grs. AR. Ligera pátina. Se-7302. MBC.