lot # 3017 - Ancient Greece

Friday Oct 10, 2014 14:00 Europe/Madrid

Estátera. Siglo IV. LUCANIA. METAPONTO. Anv.: Cabeza de divinidad femenina a izquierda. Rev.: Espiga. 4,44 grs. Forrada. HN Italy-Tipo 1513. (MBC-/BC+).