lot # 39 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CARTAGONOVA. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVGVSTI F. AVGVSTVS P. M. Cabeza desnuda de Tiberio a izquierda. Rev.: NERO ET DRVSO CAESARES AVINQ. C. V. I. N. C. Cabezas enfrentadas de Nero y Druso. 12,24 grs. AE. Pátina oscura. AB-600. MBC+/EBC-.