lot # 2055 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Tetradracma. Siglo II a. C. A IMITACIÓN DEL TIPO DE FILIPO III. REGIÓN DEL DANUBIO. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, llevando águila y cetro, debajo monograma. 15,86 grs. AR. Lanz-918. MBC+.