lot # 3604 - Medaillen Deutschland | Münzen
Medaillen Deutschland: Nürnberg: Silbermedaille 1902 von Ludwig Christian Lauer auf den Besuch in Nü
Nürnberg: Silbermedaille 1902 von Ludwig Christian Lauer auf den Besuch in Nürnberg anlässlich der 50Jahrfeier des Germanischen National Museums. Brustbilder Kaiser Wilhelm II., Prinzregent Luitpold von Bayern, König Wilhelm II. von Württemberg und Friedrich I. Großherzog von Baden / Adler + Umschrift. 17,15 g, 33 mm, 990/1000 Silber (Randpunze). Erlanger 592, Ebner 69. Feine Patina, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.