Archivieren

lot # 3623 - Bayern kurfürstentum

Friday Sep 25, 2015 10:00 to Saturday Sep 26, 2015 19:00 Europe/Berlin
Sep 25, 10:00 CEST

Karl Theodor. 1777-1799, Amberg.1/2 Konventionstaler 1793 A (unsigniert). Geharnischte Büste des Kurfürsten r. mit umgelegtem Hermelin über A Rs: Kurhut über 3feldigem Schild Pfalz / Bayern (alle 3 Felder t i n g i e r t ; sic !) zwischen Palmzweigen.
Witt. 2403 Anm. Hahn 381. Feine Patina. Minimal justiert, RR ss-vz
Estimate price: €750