Archivieren

lot # 37 - mexiko maya

Tuesday Sep 20, 2016 15:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Sep 21, 15:00 CEST

Frühklassische Periode. Ca. 250 - 450 n. Chr. Auf einem Bett liegender Würdenträger mit einer Rolle unter den aufgestellten Knien. Grauer Ton mit dunkelgrauer Engobe ("blackware"). L. 12,1 cm. Leicht restauriert, eine Ecke minimal bestoßen.
Ex Slg. Seiss, vor 1960 in Deutschland.
Estimate price: €350