Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
LOTS Provinzialrömische Bronzemünzen:1. Jh. Meist Königreich Thrakien (Rhoimetalkes/Augustus), dazu eine zeitgenössische Imitation und eine Münze des Caligula aus Philadelphia. 20-18 mm. Zusammen 11 Exemplare. Im Durchschnitt ss-s
Ex Sammlung R.P. vor 2011. Meist mit Beilagszetteln des Sammlers und Provenienzen.
Estimate: €250
Read Moremore from this sale
Price: CHF 250.00
Price: CHF 400.00
Price: CHF 750.00