Beendete Auktionen

lot # 2038 - BAYERN, KURFÜRSTENTUM

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

BAYERNMaximilian I. 1623-1651, München.1/6 Reichstaler 1624 . MAX . CO . P . R . V . BA . D . S . - . R . I . ARCHID . ET . ELE . Kurhut über quadriertem Wappen mit zentralem Kurschild in Toisonkette. Rs: . CLYPEVS OMNIBVS IN TE SPERANTIBVS . * Madonna in Flammengloriole, an den Schultern die gebogte und geteilte Jahrzahl.

Witt. 915. Hahn 99. Walzenprägung mit hübscher Patina. Winzige Randfehler. 4,68 g. RR vz

Estimate: €500