Archivieren
lot # 3058 - BERNBURG, STADT
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
BERNBURGMedaille 1888 (unsigniert) auf das XI. Sächsische Provinzial - Bundesschießen. Kopf des {\i Herzogs Friedrich von Anhalt} r. Rs: Schütze steht zwischen zwei Wappen. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 898. Mann 817. Schöne Patina. Winzige Kratzer. 33,7 mm; 17,99 g. vz,Rs.vz-St
Ex Auktion 65 Lanz, München, 8. VI. 1993, Los 847.
Estimate: €90
Read Moremore from this sale
Price: CHF 200.00
Price: CHF 2,000.00
Price: CHF 2,500.00