Archivieren

Nomisma Spa

lot # 2111 - Savoia and Regno d'Italia coins

Tuesday Oct 20, 2015 09:30 to Wednesday Oct 21, 2015 18:00 Europe/Rome
Oct 21, 09:30 CEST

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Pag. 727; Mont. 142 AG RRR Moneta di eccezionale rarità a reperirsi in stato zecca tanto che Gigante la quota in FDC più di quattro volte la quotazione SPL. Nella nostra asta 42 del 2010 in conservazione FDC ha realizzato 33.000 euro più diritti
Grading: FDC