Archivieren

lot # 3001 - Ancient Greece

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

Tetradracma. Siglo III a.C. FILIPO II. IMITACIÓN CELTAS DEL DANUBIO. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev.: Jinete a izquierda, alrededor leyenda y símbolos. 14,10 grs. AR. Ex Spink. (Corte de cizalla en reverso). Se-203 var. MBC+.