Archivieren

lot # 3007 - Ancient Greece

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

Trihemióbolo. Finales siglo V a.C. HALIKARNASSOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo de frente. Rev.: Busto de Atenea con casco a derecha. 0,97 grs. AR. Se-4877. EBC-/MBC+.