Archivieren

lot # 278 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 125-134 d.C. ADRIANO. Anv.: HADRIANVS AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: COS. III. Esperanza caminando a izquierda, sujetando flor y su vestido. 2,84 grs. AR. Pátina. (Rayitas). C-390a. MBC+.