Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC
AE 22. 287-278 a.C. HIKETAS. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: ¶(E¶ANIOY). Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: ¶Y¶AK-O¶. Águila estante a izquierda, estrella en el campo a izquierda. 9,13 grs. AE. Bonita pátina verde. SNG ANS-803; SNG Cop-789. EBC-.