Archivieren

lot # 120 - Celtiberian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Tartemorion. DIVISORES INCIERTOS DE FINALES SIGLO III a.C. Anv.: Cabeza femenina a derecha. Rev.: Estrella de ocho puntas con glóbulo central. 0,18 grs. AR. Posteriormente piezas similares se han atribuido a la ceca de Arse. MUY ESCASA. Vill-3 var. MBC.