Archivieren

lot # 2204 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: IMP. (AVGVST.) PATER PATRIAE. Cabeza laureada a derecha. Rev.: M. LIC. CAPEL. C. FVL. Q. RVTIL. II VIR. M. C. Toro a derecha. 12,04 grs. AE. Pátina oscura. AB-420. BC+/MBC-.