Preise Realisiert
lot # 2915 - Hannover - Marken und Briefe
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Hannover - Marken und Briefe: 1860, ½ Gr. schwarz, allseits breit- bis überrandi
Hannover - Marken und Briefe
1860, ½ Gr. schwarz, allseits breit- bis überrandiges Exemplar rechts und unten mit Teilen der Nachbarmarken, sauber entwertet mit blauem K1 "(H)ANN(OVER)" sowie zuätzlich übergehender roter britischer Datumsstempel (somit von einem Auslands-, oder sogar von einem Überseebrief stammend), signiert Georg Bühler. In dieser Erhaltung selten!
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 17 y
17 y
more from this sale
Price: € 60.00
Price: € 100.00
Price: € 500.00