Preise Realisiert

lot # 10103 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Umfangreicher Nachlaß überwiegend Deutschland und Europa in 13 großen

Nachlässe

Umfangreicher Nachlaß überwiegend Deutschland und Europa in 13 großen Kartons, dabei gestempelte Sammlung BRD ab 1949 einige Jahrzehnte komplett, Teilsammlungen Weimar, III Reich, BRD, Berlin, DDR und Europa (überwiegend in Vordruckalben), Motivsammlung Hamburger Hafen, BRD FDC und Jubiläumsbriefe, Maximumkarten, Ganzsachen, SST auf Briefstücken, leere Vordruckalben u. vieles mehr, ansehen, günstig ausgerufen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte