Preise Realisiert

lot # 11485 - deutschland nach 1945

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Deutschland nach 1945: 1945/1977, komplett belassener und vielseitig strukturier

Deutschland nach 1945

1945/1977, komplett belassener und vielseitig strukturierter Bestand in div. Alben/lose aus Nachlaßauflösung, dabei Frz.Zone, Saar und Schwerpunkt Bund/Berlin mit etlichen guten Anfangsausgaben postfrisch und sauber gestempelt, reichlich Blocks lose in Schachtel/auf Steckseiten ab Beethoven/Widerstandskämpfer, etliche Bogen/-teile, vier komplett Markenheftchenbogen Brandenburger Tor usw. Sauberer Bestand mit sehr hohem Katalogwert!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)