Preise Realisiert

lot # 10036 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/2010, Nachlass in 10 Kartons mit mehr als 70 Alben mit u.a. Teil

Nachlässe

1872/2010, Nachlass in 10 Kartons mit mehr als 70 Alben mit u.a. Teilsammlungen Deutsches Reich **/* und gestempelt, Bundesrepublik (Posthorn nur bis zur 20 Pfg. **), Bundesrepublik gestempelt, Berlin, DDR, Europa Cept, Jahrbücher, ETB, Numisblätter, Zusammendrucke, Blockalben und Zubehör. Gesehen wurden u.a.: bessere Ausgaben Deutsches Reich 381, 382, 384 **, 422 **, 423 **, 491-493 **, 495 **, Herzstück Block 2 *, 538-539 **, Kolonien, Besetzte Gebiete II. WK, Französische Zone **/*, Bundesrepublik, Europa CEPT sehr umfangreiche Sammlung ** und gestempelt, mit 7 Bänden FDC von 1961/1978, Bogenware, Jahrgänge in Tüten und vieles mehr. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief