Beendete Auktionen

lot # 10626 - österreich

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1846/1931, umfangreicher Posten von ca. 110 frankierten und markenlo

Österreich

1846/1931, umfangreicher Posten von ca. 110 frankierten und markenlosen Briefen sowie Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankaturen, dabei u.a. MiNr 1Ya als Einzelfrankatur, sign. Engel BPP, Lombardei & Venetien MiNr. 1b als EF auf Drucksache, signiert Bühler, eine Steuermarke zu 15 Centimes als Freimarke verwendet, dazu eine ordentliche Stempelvielfalt, R-Belege und frankierte Paketkarten.

Erhaltung: Brief/Ganzsache