Beendete Auktionen

lot # 12012 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/2000 (ca.), umfassender Deutschland-Nachlass in 8 Kartons, dabei

Nachlässe

1872/2000 (ca.), umfassender Deutschland-Nachlass in 8 Kartons, dabei DR mit gutem Teil III. Reich in beiden Erhaltungen, dazu die Blockausgaben ab Ostropa, Alliierte Besatzung, Saarland sowie Bund, Berlin und DDR, teils komplett bzw. mit mehreren Teilsammlungen und Dubletten einschl. Besonderheiten wie HAN, Formnummern, Bogenecken, Einheiten, 4er-Blocks, Bogen und Bogenteilen, weiterhin zahlreiche MH, MHB, Zusammendrucke, Rollenmarken, Rollenenden, 10er-Bogen, Blockausgaben etc., alles dabei in Hülle und Fülle, dazu noch einige Europa-Ausgaben und etwas Arabische Emirate. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief