Beendete Auktionen

lot # 12018 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/2017, sehr umfangreiche Nachlass Sammlung in 18 Kartons Schwerpu

Nachlässe

1850/2017, sehr umfangreiche Nachlass Sammlung in 18 Kartons Schwerpunkt Deutschland ab Altdeutschland bis Bund II/2017, fast alles aus Borek-Abo aber meist ohne die Spitzenwerte, die vorhandenen z.B.Bizone 52-68 I/II, Dt.Kolonien Kamerun Nr.1e, Berlin Block1 sind alle mit FFA, viele Bund 10er-Kleinbogen und MH, der Gesamtnominalwert von Bund dürfte bei über 2500.- liegen, zusätzlich Sammlung von Marken mit Aufdruck "Muster", Deutschland-Sammlung "Abarten und Plattenfehler" u.a. Bund Mi.-Nr. 288U, 1305 I, div. PF vom Freiburg-Blockpaar, einige Motivsammlungen wie z.B. Olympiade, Engel, Schiffe, Weg zum Euro, über 70 Numisbriefe vom Papst, auch Dublettenalben sowie neuwertige Ringbinder und Alben

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/FDC