Beendete Auktionen

lot # 14127 - deutschland nach 1945

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutschland nach 1945: 1945/59, hunderte Briefe Alliierte Besetzung aus allen Zo

Deutschland nach 1945

1945/59, hunderte Briefe Alliierte Besetzung aus allen Zonen in fünf Briefealben mit interessanten und dekorativen Frankaturen und besseren Verwendungen, dabei u.a. Bogenecken, Paare, Viererblocks und größere Einheiten, kennzeichnende Platten- und Walzenoberränder(dgz und ndgz), Satz- und Sammlerbriefe, guter Teil Zehnfachfrankaturen(inkl. MiNr. 962), weiterhin 8 kleine Einsteckalben mit einigen Überraschungen einschl. vieler guter Frühwerte Bund/Berlin und DDR sowie etwas Saarland. Spannendes und lohnendes Objekt!

Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)