lot # 24629 - berlin
Berlin: 1948, 2 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler "zwei Brüche im unteren Bogen des B" auf überf
1948, 2 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler "zwei Brüche im unteren Bogen des B" auf überfrankiertem R-Brief mit 1 M, 3 M. und 5 M. Schwarzaufdruck aus "BERLIN 1.10.48" nach Essen mit Ankunftsstempel, Pracht, Fotoattest D. Schlegel BPP für drei Satzbriefe mit komplettem Satz, lose gestempelt ca. 3100,-