lot # 36573 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/74, Umfangreiche Spezialsammlung seltener BRUSTSCHILD-PRÄGEAUSFÄ
1872/74, Umfangreiche Spezialsammlung seltener BRUSTSCHILD-PRÄGEAUSFÄLLE
Ein Album mit insgesamt 58 meist gestempelten Marken mit Prägeausfällen, dabei sieben Briefe/Karten, Erhaltung etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett, vieles bereits geprüft mit 24 BPP-Attesten/Befunden und einem Katalogwert von weit über 10.000,-