lot # 15993 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Aufdruck "1. ZONE", 1 Ö. bis 10 Kr., komplette Serie v
1920, Aufdruck "1. ZONE", 1 Ö. bis 10 Kr., komplette Serie von 14 Werten in 4er-Blocks, bis auf 15 Ö. alle Werte vom Bogenrand, 1 Ö. und 20 Ö. mit Leerfeldern, postfrisch, unsigniert, teils minime natürliche Gummiknitter, 1 Kr. und 5 Kr. teils mit unauffälliger Gummitönung. Mi. 720,- €+.