lot # 5498 - altdeutschland Braunschweig - Markenausgaben
¾ + ¼ Ggr auf graubraun auf aktenfrischem Luxus-Damen-Zierbriefchen mit umlaufender farbloser Prägeborte, alle Marken tadellos gerandet und farbfrisch mit mehrfach aufsitzendem Orts-Ra2 GANDERSHEIM 17 10 (1861) in den Landpostzustellungsbereich nach Stauffenberg bei Gittelde, sign. Brettl BPP sowie Fotoattest Lange BPP "Schöner Präge-Zierbrief"
Catalog number 9 a (¾ + ¼)
FDC