lot # 5675 - Deutsches Reich krone/adler
10 Pfg rot, sogenannte "Dresdner Postfälschung" zum Schaden der Post in fehlerfreier postfrischer Ausnahmeerhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, mehrfach signiert sowie ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP "Es sind nur wenige Stücke in den Verkehr gelangt" - Insbesondere in der hier vorliegenden postfrischen Qualität eine herausragende Top-Rarität!
Catalog number 47 PFä 4