lot # 7001 - Nachlässe, Kartonabteilung
EUROPA, über 600 Alben umfassender Bestand, im Laufe der letzten Jahre mit enormem finanziellem Aufwand zusammengetragen, u. a. Frankreich mit guten Werten ab Klassik inkl. 1 Fr Ceres, 5 Franc Napoleon doppelt, Flugpost sehr gut vertreten mit u.a. Mi.Nr. 305-311 und 321 je doppelt, Grönland-Sammlung mit guten Werten, Österreich gut vertreten ab Klassik, später inkl. Renner-Kleinbogen, Schweiz mit zahlreichen guten Blockausgaben ab Block 1 gestempelt mit Fotoattest, Block 5 mehrfach usw., viele weitere europäische Gebiete mit guten Ausgaben und Blocks sowie starker Teil Kleinbogen der GUS-Staaten. Für die Besichtigung dieses umfangreichen Postens bitten wir um vorherige Anmeldung, bitte planen Sie hierfür ausreichend Zeit ein, die auszugsweisen Abbildungen können nur einen ersten, minimalen Einblick geben