lot # 7706 - Europa A-Z Schweiz - Markenausgaben
1843-1918, sehr inhaltsreich, vorwiegend gestempelt, mit etlichen, wenn auch recht unterschiedlich erhaltenen, selten angebotenen Ausgaben, hervorzuheben die Kantonalmarken mit Zürich Mi.Nr. 2 (signiert Bühler) und Genf Nr. 3 (Fotoattest Marchand), Bundespost Mi.Nr. 2, 6-12, 13-19, 20-28, 29-35 etc., ferner Portomarken und Liechtenstein 1912-1918
* (*) cancelled