Preise Realisiert

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6086 - Nachlässe, Kartonabteilung S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

BERGEDORFER KARTON-DUO mit etwas Ausland in u.a. 3 dicken Schaubek Vordruckalben, dabei Deutsches Reich ab 1872 meist gestempelt inklusive Dienstmarken, Westzonen, Bundesrepublik bis 2000/01 mit praktisch allen guten Erst- und Frühausgaben inklusive Posthornsatz, 28 Jahrbücher Bund 1975-2000, Briefe ab NdP/DR bis Bund, darunter 2 Pfg. Notopfer mit Leerfeld und Unterrand auf Bedarfsbrief, ferner Niederlande postfrisch 1994-2000 sowie Jahreshefte Finnland (2) und Dänemark (5)