Aktive Auktionen

lot # 6077 - altdeutschland württemberg

Price: CHF 2,000.00
Wednesday Nov 27, 2024 09:00 Europe/Zurich

1851/52, 1 Kreuzer auf sämisch, 6 Kreuzer auf blaugrün und 9 Kreuzer auf lebhaftrosa, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit auf- und nebengesetztem Kreisstempel "STUTTGART 29 NOV. 1857", die 1 Kreuzer mit zusätzlichem L1 "Franko", auf Briefhülle nach Amsterdam; nach dem Tarif von 1851 portogerecht frankiert mit 9 Kreuzern Postvereinsporto und 7 Kreuzern Weiterfranko. Ein attraktiver und seltener Auslandsbrief in sehr schöner Erhaltung und mit später Verwendung der 1. Ausgabe. Fotoattest Irtenkauf BPP (2007).

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite