Aktive Auktionen

Corinphila Auction AG

lot # 9198 - Schweiz Soldatenmarken sammlungen

Price: CHF 500.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1939/45: Vielfältiger Posten von vielen hundert Stück, zumeist ungebrauchte oder postfrische Soldatenmarken auf Steckkarten und Steckseiten, es scheint, dass teilweise nach Truppengattung etwas vorsortiert wurde, wohl mit der Absicht, eine Sammlung aufzuziehen. Wenige gestempelt und einige Briefe in Schachtel.