Aktive Auktionen

Corinphila Auction AG

lot # 9336 - schweiz flugpost sammlungen

Price: CHF 800.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1913/88: Reichhaltige gemischte Sammlung ungebraucht und gestempelt im Vordruckalbum. Einige Vorläufer vorhanden, danach weitgehend komplett, oftmals mehrfach. Die ungebrauchten zunächst mit Falz, ab 1929 mehrheitlich postfrisch, beigefügt oder eingelegt auch Briefe, Steckkarten mit zusätzlichen Marken. Sehr hoher Katalogwert!