Aktive Auktionen

Corinphila Auction AG

lot # 9338 - schweiz

Price: CHF 150.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1913/60ca.: Interessantes Restlos, sechs Flugpostbelege inkl. Zeppelinbeleg zur 7. Südamerikafahrt 1932, Posten zwölf Teilbogen zu je 4x2 Vignetten der Zürcher Flugspende für die Militäraviatik 1913 ohne rücks. Text, dazu div. Autogramme wie handgeschriebener Brief von Albert Schweizer datiert 'Lambarene 20.4.61', ein vom Komponisten Emmerich Kalman signiertes Programmheft zur Aufführung seiner Operette 'Die Csardas Fürstin' 1950 in Zürich sowie ein von Marc Chagall handschriftl. signierter UNO Beleg (Nov. 17, 1967) SLH = CHF 1'152 für Flugspende-Vignetten.