Beendete Auktionen

David Feldman S.A.

lot # 40614 - France collections

Wednesday Jun 19, 2024 10:00 Europe/Zurich

1900-1959, Dans deux gros classeurs, bel ensemble très fourni. Classement chronologique avec un nombre important de bonnes valeurs semi-modernes neufs **/*/oblitérés. Sans être exhaustif, vous trouverez dans la collection Mouchon neufs *, 1ère Orphelins (le n° 155 neuf * signé Brun), deux Congrès de Bordeaux neufs * signés, Minéraline *, n° 208 **, deux Congrès du Havre, bloc6feuillet n° 1 oblitéré, bloc6feuillet n° 2 (*), Pont du Gard (trois timbres neufs *), Le Travail *, Les Provinces **, les Caisses d'Amortissement neufs **/* et bien dâutres bons timbres encore. Collection complète entre 1945 et 1959. De plus, un grand nombre de timbres en 2/3 exemplaires de chaque (y compris les bonnes valeurs) et très nombreux timbres doublés neuf et oblitéré. Cote additionnelle considérable et qualité générale satisfaisante. Vivement recommandé!

CC,C,H,