By: David Feldman S.A.
lot # 40614 - France collections
1900-1959, Dans deux gros classeurs, bel ensemble très fourni. Classement chronologique avec un nombre important de bonnes valeurs semi-modernes neufs **/*/oblitérés. Sans être exhaustif, vous trouverez dans la collection Mouchon neufs *, 1ère Orphelins (le n° 155 neuf * signé Brun), deux Congrès de Bordeaux neufs * signés, Minéraline *, n° 208 **, deux Congrès du Havre, bloc6feuillet n° 1 oblitéré, bloc6feuillet n° 2 (*), Pont du Gard (trois timbres neufs *), Le Travail *, Les Provinces **, les Caisses d'Amortissement neufs **/* et bien dâutres bons timbres encore. Collection complète entre 1945 et 1959. De plus, un grand nombre de timbres en 2/3 exemplaires de chaque (y compris les bonnes valeurs) et très nombreux timbres doublés neuf et oblitéré. Cote additionnelle considérable et qualité générale satisfaisante. Vivement recommandé!
CC,C,H,
David Feldman S.A.
David Feldman S.A. company has had a long and well-established tradition and experience in the international philatelic world. David Feldman auctions has unparalleled success at auction, achieving... Read More
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite