lot # 8068 - stamps brustschilde
1 Kreuzer gelblichgrün im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen "G" unter Feld 150, ungebraucht mit voller Originalgummierung, im Bereich der Prägefelder mit schwarzen Farbspuren einer Unterlage, sonst tadellos. Bisher einzig bekanntes Exemplar mit diesem Plattenkennzeichen, unsigniert mit Fotoattest Sommer BPP für eine größere Einheit (2006)
Provenienz: 52. Kruschel-Auktion (2006)
Michel 7
Ungebraucht